Задача: В овощном магазине за 3 дня было продано 680 кг картофеля. В первый день продали 28% всего

картофеля, во второй 25% от остатка. Сколько кг картофеля было продано в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Береговая Света.

Ответ:

В третий день было продано 367,2 кг картофеля

Пошаговое объяснение:

В первый день было продано 680 * 0,28 = 190,4 кг

На второй день осталось 680 - 190,4 = 489,6 кг картофеля

Во второй день было продано 489,6 * 0,25 = 122,4 кг

Осталось 489,6 - 122,4 = 367,2 кг

Отвечает Модник Слава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:680*0.28=190.4 кг продали  1 день

680-190.4=489.6 кг осталось

489.6*0.25=122.4 кг продали во 2 день

489.6-122.4=367.2 кг продали в 3 день