Пожалуйста помогите. Срочно нужна помощь. Даю 25 баллов. Отмечу при правильном и полном ответе,

каа лучший ответ. 2х2-3х+1)(2х2+5х+1)=9х2

Ответы на вопрос

Отвечает Курбанов Рафаэль.

Ответ:

1+1/√2

1-1/√2

√7/2-3/2

-√7/2-3/2

Объяснение:

(2х²-3х+1)(2х²+5х+1)=9х²

4x⁴+4x³-11x²+2x+1=0

(2x²-4x+1)(2x²+6x+1)=0

2x²-4x+1=0 or 2x²+6x+1=0

1.2x²-4x+1=0

x²-2x+1/2=0

x²-2x=-1/2

x²-2x+1=1/2

(x-1)²=1/2

x-1=1/√2or x-1=-1/√2

x=1+1/√2 or x=1-1/√2

2.2x²+6x+1=0

x²+3x+1/2=0

x²+3x=-1/2

x²+3x+9/4=7/4

(x+3/2)²=7/4

x+3/2=√7/2 or x+3=-√7/2

x=√7/2-3/2 or x=-√7/2-3/2

or - или