Решите неравенство |2х+1|>х​


Ответы на вопрос

Отвечает Михалевич Георгий.

Ответ:

 |2x + 1|  > x

 |2x + 1|  - x > 0

делим данное неравенство на несколько случаев.. и получаем данную систему уравнений:

2х+1-х>0; 2х+1≥0-(2х+1)-х>0; 2х+1<0

решая ее пы получаем:

x >  - 1 \\ x \geqslant  -  \frac{1}{2}  \\ x  < -   \frac{1}{3}  \\ x <  -  \frac{1}{2}

находя пересечения если брать по паре то:

х знак пересечения(нету такого)[-1/2,+∞]

х знак пересечения(нету такого)[-∞,-1/2]