-5х-(-7) ² = -4х + 24 найти корень уровнения​


Ответы на вопрос

Отвечает Сироткин Антон.

Ответ:

25

Объяснение:

-5x-(-7)^2=-4x+24\\-5x+7^2=-4x+24\\-5x+49=-4x+24\\-5x+4x=24-49\\-x=-25\\x=25

Проверка:

-5*25-(-49)=-4*25+24\\-125+49=-100+24\\-76=-76

Уравнение решено верно