Решите уравнение 5у+2(3-4У)=2у+21


Ответы на вопрос

Отвечает Мордухаев Боря.

Ответ:

у= -3

Объяснение:

5у+2(3-4у)=2у+21

5у+6-8у=2у+21

5у-8у-2у=21-6

-5у=15

у= -3