(2х - 3) - 5 = 8 (3х -5) + 3 = Помогите решить уравнение , срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ева.

2x - 3 - 5 = 24х - 40 + 3

2х - 8 = 24х - 37

2х - 24х = - 37 + 8

- 22х = - 29

х = 29/22 или 1.318 (18 в периоде)