Решить уравнение 4(х-5)-2(х+4)=-5х+7 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Ксения.

Ответ:

x=5

Объяснение:

4(х-5)-2(х+4)=-5х+7

4x-20-2x-8=-5x+7

2x+5x=7+20+8

7x=35

x=5

Отвечает Бака Глеб.

Ответ:

5

Объяснение:

4х-20-2х-8=-5х+7

4х-2х+5х=20+8+7

7х=35

х=35:7

х=5