Дифференциального уравнение x(y+1)dx-(x^2+1)ydy=0 Задание: Запишите любое частное решение!

Пожалуйста ДАЮ 17 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.

Ответ:

": х^2dx = -ydy. Интегрируем: (y^2)/2 = -(x^3 + C)/3 |постоянную можно и так внести| => у (х) = ✔️(-(2/3)*(х^3 + С)). у (х=0) = ✔️(-2С/3) = 1. => С = -(3/2) = -1,5. у (х) = ✔️(-(2/3)*(х^3 - 1,5))