Упростите выражение(а+5)^2-(а+2)(7+а)


Ответы на вопрос

Отвечает Монина Эля.

 {(a + 5)}^{2}  - (a + 2)(7 + a) = \\   {a}^{2}  + 10a + 25  - 9a -  {a}^{2}  - 14 =  \\ 10a + 25 - 9a - 14 = a + 25 - 14 =  \\ a + 11

Отвечает Решетникова Юлия.

Ответ

a+11

Объяснение:

a^2+10a+25-a^2-14-9a