Помогите пожалуйста!!!!!!! умножь 10x-3y=3 уравнение на 2 и вычти из него 20x+2y=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Вика.

Відповідь:

x=0.225   y=-0.125

Пояснення:

  1. 10x-3y=3║*2
  2. 20x-6y=6
  3. 20x-6y=6

       -

      20x+2y=5

   4. 0x-8y=1

   5. y=-\frac{1}{8}=-0.125

   6. 20x=6-6*\frac{1}{8}

   7. 20x=6-3\frac{1}{2}

   8. 20x=4\frac{1}{2}

   9. x=\frac{45}{200}

  10. x=0.225