Какова вероятность того, что в игре при бросании двух кубиков выпадет в сумме семь очков? Ответ

округлите до сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Делаев Гияс.

Ответ:

0,17

Объяснение:

два кубика, соответственно максимально исходов будет 36.

6 событий, дабы получить 7: 1+6, 2+5, 3+4, 4+3, 5+2, 6+1.

итого: 6/36=1/6=примерно 0,17