Выполните действия: ((9x^2-4)/(x+5):(3x-2)/2-1/(x+5))∙x/(2x+1)+((x+5)/(5-2x))^(-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Самоделкин Максим.

Ответ:

2x²-5x+2=0

D=25-16=9

x1=(5-3)/4=1/2

x2=(5+3)/4=2

(3x-2)(3x+2))/(2x-1)(x-2)*(2-x)/(3x+2)=-(3x-2)/(2x-1)=(3x-2)/(1-2x)

(3x-2)/(1-2x)+x/(1-2x)=(3x-2+x)/(1-2x)=(4x-2)/(1-2x)=-2(1-2x)/(1-2x)=-2

Объяснение:

если не уверен ищи в интернете.