Дарья читала книгу, в которой 440 страниц, четыре дня. Первый день она прочитала 3/11 этой книги,

второго - 62,5% остатка, а третьего и четвертого дня - остальное, причем на третий день она прочитала в три раза больше, чем четвертого. Сколько страниц Дарья читала каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Рамиля.

В первый день прочла 440×3/11=120 страниц.

Осталось 440-120=320 страниц.

Во второй день прочла 320×0,625=200 страниц.

Осталост 320-200=120 страниц.

В четвёртый день прочла Х страниц.

В третий день прочла 3Х страниц.

3х+х=120

4х=120

х=30 страниц прочла в четвёртый день.

В третий день прочла 3×30=90 страниц.

Отвечает Масалова Светлана.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

440×3/11=120 -  страниц за  1 день

440-120=320 - страниц осталось

320×0,625=200 - страниц за 2 день

320-200=120 - страниц осталось

В четвёртый день прочла Х страниц, в третий день прочла 3Х страниц.

3х + х = 120

4х = 120

х = 30 страниц за 4 день

3×30=90 страниц за 3 день