3х+2=7 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.

Ответ:

х=5/3 или 1 2/3

Пошаговое объяснение:

3х+2=7

3х=7-2

3х=5

х=5:3

х=5/3 или 1 2/3