Найдите точки пересечения прямых у=3х+6 и у=5х-4


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллин Алмаз.

Найдем точки пересечения x:

3x+6=5x-4\\\\3x-5x=-4-6\\\\-2x=-10\\\\x=5

y=3x+6\\\\y=3*5+6=21

Точка пересечения прямых (x;y)=(5;21)