Решите неравенство -х²+2х>-3


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Ксюша.

Ответ:

-х²+2х>3

-х²+2х+3>0

через дискриминант

(2)²*-4*-1*3

4+12=16

√16=4

х1=-2+4/-2=-3

х2=-2-4/-2=1

и я так понимаю ответ =1

потому что > значит значение не отрицательное ,а положительное