❗ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ОТВЕЧАЕТ❗ При работе радиоприемника с запада Восток дул ветер соскоростью 25

м/с. Определите скорость распространения звука в этомнаправлении. Скорость распространения звука в воздухе в состояниипокоя равна 330 м/с. Запишите с дано и решение.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Роман.

Ответ:

Дано:

V = 25 метров в секунду

c = 330 метров в секунду

Определить:

скорость распространения звука

Решение:

Так как ветер и звук будут двигаться в одном направлении (с запада на восток), то скорость звука будет равна:

c1 = c + v = 330 + 25 = 355 метров в секунду.

Ответ: скорость звука во время ветра будет равна 355 метров в секунду