(х +7)2 + (х +4)(х – 4) = 49 з ровязанням будьласка!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Искендерова Эмилия.

Ответ:

2x+14+x+4*x-4=49

3х+14+4х-4=49

7х=49-14+4

7х=39

х=39/7