Найдите корень уравнения 5х2 – 30х = 0. Если уравнение имееет болеее одного корня, в ответ напишите

наибольший.

Ответы на вопрос

Отвечает Кокшаров Пётр.

Ответ:

x=0 или x=6

Объяснение:

5x^2-30x=0

x*(5x-30)=0

x=0 или 5x-30=0

              5x=30

               x=6