Решите систему уравнений: у=5х 5х+у=20​ Пожалуйста полное решение!


Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Наташа.

Ответ:

х=2, у=10

Пошаговое объяснение:

у=5х

5х+у=20​

Т.к. у=5х, то подставляем

5х+5х=20

10х=20

х=2

Отсюда у=5*2=10