Из слова «география» случайным образом выбирается одна буква. Найдите вероятность того, что будет

выбрана буква «а» или «г»?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

Ответ:

1/3

Объяснение:

9 :всего букв

г:2

а:1

1+2=3

вероятн.=3/9=1/3