Дано вектори а(1; -2), b (3; – 4). Знайдіть: (а+b)*a​


Ответы на вопрос

Отвечает Сивер Настя.

Ответ:

16

a + b = (1+3; -2+(-4)) = (4; -6)

(a+b)a = (4; -6) (1; -2) = 4*1 + (-6)*(-2) =  4 + 12 = 16

Объяснение:

при нормальному запису над всіма векторами - горизонтальні риски