Алгебра 7 класс 2) Разложите на множители: а) 4 – а²; б) 100 – 49в2; в) 144а2 – 0,25с² ; г) 49х²

– 121а4 д) 81z6 - 64у²; е) 0, 0001к8 – 1,44с4

Ответы на вопрос

Отвечает Курманова Виталина.

Объяснение:

а) 4-а²= (2-а)(2+а)

б) 100 - 49в²= (10+7в)(10-7в)

в) 144а² - 0,25с²= (12а-0,5с)(12а+0,5с)

г) 49x²-121a⁴= (7x-11a²)(7x+11a²)

д) 81z⁶-64y²= (9z³-8y)(9z³+8y)

e) 0,0001k⁸-1,44c⁴= (0,01k⁴-1,2c²)(0,01k⁴+1,2c²)