ПОЖАЛУЙСТА! умножьте одно из уравнений системы или каждое из них на какое либо число так , чтобы

с помощью сложения можно было исключить одну из переменных: a + b = 4 и 2a + 7b = 2

Ответы на вопрос

Отвечает Верховцева Алла.

Объяснение:

первое уравнение умножаем на (-2) => -2а-2b=-8

-2a-2b=-8

+

2a+7b=2

складываем, и получается: 5b= -6

исключили переменную а