Разница сторон прямоугольника равна 35N см.Если меньшую сторону увеличить на 11N см ,а вторую

уменьшить на 7N см,то новый прямоугольник будет иметь диагональ такой же длинны как и начальный .Найдите меньшую сторону заданного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

Объяснение:

a-b=35n

2(a+11n+b-7n)=2(a+b+4n)=2a+2b+8n.

a-b=35n

2a+2b=-8n

3b=27n

b=9n

a=35n-9n=26n.

Меньшая сторона равна 9n