Задумали 2 числа. Если к первому числу прибавить половину второго, то получится 50. Если из

второго числа вычесть третью часть первого, то получится первое число. Какие числа были задуманы?

Ответы на вопрос

Отвечает Совина Юлия.

Ответ:

х-первое

у втторое

х+0,5у=50

у-1/3х=х

х+0,5у=50

у- 1 1/3х=0   *0,5

х+0,5у=50

0,5у-2/3х=0

1 2/3х=50

х=30 первое

30+0,5у=50

0,5у=20

у=40 второе

вычтем из первого второе

Объяснение: