в треугольнике abc угол а на 50 градусов больше угла c, а угол b в два раза меньше угла a.

Вычислите велечины углов треугольника.Решение быстро пж 5 баллов дам​

Ответы на вопрос

Отвечает Ольховик Захар.

Ответ:

b - 26, c - 52, a - 102.

Объяснение:

x- угол b

2x - Угол C

2x+50 - угол a

x+2x+2x+50=180

5x=130

x=26 - Угол b

52 - угол C

52+50=102 - Угол A

Проверка :

26+52+102=180 - Свойства треугольника.