Бригада из 18 рабочих может заасфольтировать участок дороги за 10 дней. Сколько рабочих надо

добавить в эту бригаду чтобы заасфальтировать участок дороги на один день раньше

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

Ответ:

18*10=180 - количество асфальта, которое уложат рабочие за 10 дней

180/9=20 - рабочих понадобится для укладки за 9 дней

20-18=2

Ответ: нужно добавить 2 рабочих