Одна бригада рабочих может заасфольтировать 15 км шоссейной дороги за 30 дней, а другая — за 60

дней. За сколько дней могут заасфольтировать эту дорогу обе бригады, работая вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Андрей.
1) 30+60=90
2) 90/2 = 45.
3) 45/15=3 дня.