Яке число є коренем рівняння х²=2х+3 а) 2; б) 0; в)-1; г) 4; ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Полина.

Відповідь:в)-1

Пояснення:

х²-2х-3=0

D=4+12=16. √D=4

x1=(2+4)/2=3

x2=(2-4)/2=-1