Помогите решить уравнение 2(4- 3х)=6-3(2х-1))


Ответы на вопрос

Отвечает Малыхина Анастасия.

Ответ:

2(4-x)=6-3(2x-1)

8-2x=6-6x+3

8-2x=-6x+9

8-2x+6x-9=0

4x-1=0

4x=1

x=1/4

Объяснение: