За ответ 45 баллов, срочно. Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два

детских билета и один взрослый и всего заплатила 325 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 590 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

x-детский билет, y-взрослый билет

2x+y=325     следовательно y=325-2x

3x+2y=590 подставляем y в это уравнение

3х+2(325-2х)=590

3х+650-4х=590

х=650-590

х=60

y=325-2*60

y=325-120

y=205

60 руб стоит детский билет и 205 рублей взрослый