Решить способом дадавання 4х+9у=5 2х-у=-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Белан Карина.

Ответ:

(-1,1)

Объяснение:

4x+9y+2x-y=2

6x+8y=2

Из второго уравнения -y = -3-2x, y = 3+2x

6x+8y = 6x+24+16x=2

22x+22=0

x = -1

y = 3+2x = 1