3. Решите уравнение: (5х – 23) + (4х – 16) = 28 – (15 – 11х).


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.

(5x- 23) + (4x- 16) = 28 - (15 - 11x)

5x- 23 + 4x- 16 = 28 - 15 + 11x

5x + 4x -11x= 28 - 15 +23+16

-2x= 52

x=52:(-2)

x=-26

Ответ: -26