Разложите на множители: а) y2 - 144; б) 16х2 - 8ху + у2.


Ответы на вопрос

Отвечает Головатая Ксюша.

Ответ:

y²-144=(y-12)(y+12)

16x²-8xy+y²=(4x-y)²