Помогите пожалуйста. 1.Средний вес мальчиков того же возраста, что и Ваня, равен 65 кг. Вес Вани

составляет 130 % от среднего веса. Сколько килограммов весит Ваня? 2.В фирме «Родник» цена колодца из железобетонных колец рассчитывается по формуле C = 6000 + 4100 · n (рублей), где n — число колец, установленных при рытье колодца. Пользуясь этой формулой, рассчитайте цену колодца из 5 колец (в рубляx)

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.

Ответ:

1.1 СПОСОБ (с помощью пропорции)

Сред­ний вес мальчиков равен 65 кг и составляет 100%. Вес Вани со­став­ля­ет 130 % от сред­не­го веса. Составим пропорцию:

65 кг - 100%

х кг - 130%

х=65*130:100=8450:100=84,5 (кг) - составляет вес Вани.

ОТВЕТ: вес Вани составляет 84,5 кг

2 СПОСОБ (по действиям):

1) 65:100%=0,65 (кг) - составляет 1%

2) 0,65*130=84,5 (кг) - составляет вес Вани.

ОТВЕТ: вес Вани составляет 84,5 кг

2.Чтобы решить данную задачу, введем условную переменную "Х", через которую обозначим цену в рублях колодца, состоящего из 5 колец.

2.

Тогда, на основании данных задачи, составим следующее уравнение: Х = 6000 + 4100 х 5.

Решая данное уравнение, получаем Х, равный 26500 рублям.

Ответ: стоимость колодца, состоящего из 5 колец, будет равна 26500 рублей