Упростите выражение (4-у)(4+у)-2у(2у²-1)+4у³


Ответы на вопрос

Отвечает Наумчик Анастасия.

(4-y)(4+y)-2y(2y^2-1)+4y^3 = 16-y^2-4y^3+2y+4y^3=-y^2+2y+16

Отвечает Шпичка Саня.

Ответ:

Смотри решение

Объяснение:

(4-y)(4+y)-2y(2y^2-1)+4y^3\\16-y^2-4y^3+2y+4y^3\\-y^2+2y+16