1.Функция задана формулой у= -3х+4. Найдите : a) Значение функции, если значение аргумента равно:

-3; 0; 2,5. b) Значение аргумента, при котором значение функции равно: -5; 9; 1. 2. Построить графики функций: a) у= 2х – 1; b) у= -х+4. 3. Функция задана формулой у= 2х-3. Принадлежат ли графику функции точки А(-5; -13); В(-2;-1); С(0; -3).

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Илья.

Ответ:

1) а)у=-3*(-3)+4=13

у=-3*0+4=4

у=-3*2.5+4=-3.5

б)-5=-3х+4

3х=9

х=3

9=-3х+4

3х=-5

х=5\3

1=-3х+4

3х=3

х=1

2) графический рисунок составляешь таблицу из двух значений и черчишь

3) -13=2*(-5)-3

-13=-13 тА принадлежит графику функции

-1=2*(-2)-3

-1=-7 тВ не принадлежит графику функции

-3=2*0-3

-3=-3 тС принадлежит графику функции