Помогите пожалуйста. разложите на множители 5a + 10ac. 4x2y2 - 20x4y. 32b2 - 50c2


Ответы на вопрос

Отвечает Болдарь Алина.

5a + 10ac = 5a(1+2c)\\4x^2y^2 - 20x^4y= 4x^2y(y-5x^2)\\32b^2 - 50c^2 = 2(18b^2-25c^2)