Тело бросили вверх , придав ему скорость 8 м/с. На какую высоту поднимется тело? (g=10 Н/м) *


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.

Дано :

V=8 м/с

h- ?

g-10

Решение

h = V^2/2*g

h =8^2/2*10=64/20 = 3.2м