-2ab²·(3a²b-5ab²) при а=1 b=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Проходский Влад.

Ответ:

16

Объяснение:

-2ab²•(3a²b-5ab²)= -2ab²•3a²b-2ab²•(-5ab²)= -6a³b³+10a²b⁴

Так как a=1, b=-1, то подставляем и решаем:

-6•1³•(-1)³+10•1²•(-1)⁴= -6•1•(-1)+10•1•1=6+10=16