Реши систему уравнений: 2x + 10y=28 4x - 5y=4 ( ; )


Ответы на вопрос

Отвечает Чан Гаяна.

Ответ:

x = - 3,5 y = 3,5

Объяснение:

2x + 10y =28 | умножим все уравнение на (2)

4x - 5y = 4

4x +40y = 56

4x +10y = 4 разделим почленно

1 + 4y = 14

y = 14:4

y = 3,5

2x +10*3,5 =28

2x = 28 - 35

2 x = - 7

x = - 3,5