Знайдіть корінь рівняння: (х+3)(х-7)-(х-4)(х+4)=11 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахтырский Стас.

Ответ:

(x2 - 7x +3x - 21) - (x2 - 16) = 11           x2 - 4x - 21 - x2 + 16 = 11

-4x - 5 = 11          -4x = 5+11      -4x = 16       x = 16 : (-4)      x = -4

Объяснение: