Решить систему уравнение 7х-3y =4; 5x+4y=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Смагулов Медя.

Ответ: х=1, у=1.

Объяснение:

\left \{ {{7x-3y=4} \atop {5x+4y=9}} \right.

Умножаем первое уравнение на 4, второе на 3 и решаем методом сложения:

{{\left \{ {{28x-12y=16} \atop {15x+12y=27}} \right. }

43x=43

x=1

Подставляем х в первое уравнение и находим у:

7*1-3у=4

-3у=-3

у=1

Проверяем:

5*1+4*1=9

5+4=9

9=9