Розв'яжіть систему методом додавання х+у=7 х+у=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Гена.

х + у = 7

х + у = -1

(х + у) - (х - у) = 7 + 1

2у = 8

у = 4

х = 3

Ответ: (3; 4)

Но если подставим значения, то не совпадут ответы.

Значит система составлена некорректно.

Отвечает Трубина Анастасия.
Х+у=7
Х+у=1 |*(-1)

Х+у=7
-х-у=-1
Х+у-х-у=7-1
0≠6

Висновок: система розв‘язків не має