Рівняння √(х-5) в степени 2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Самигулин Кирилл.

Ответ:

x=5.

Объяснение:

(\sqrt{x-5} )^2 = 0;\\\sqrt{(x-5)^2}  = 0;\\x-5 = 0;\\x = 5.

Отвечает Федів Антон.

Ответ: x=5

Объяснение:

√(x-5) в квадраті =0

x-5=0

x=5

√5-5 в квадраті = 0

0=0 ,

отже x=5