Решите систему уравнений 4x + y = -10, 5x - = -19.


Ответы на вопрос

Отвечает Мовчан Артём.

{ 4 x + y = − 10

5 x = − 19

 { 4 x + y = − 10

 x = -3 , 8

{ 4 ( − 3 , 8 ) + y = − 10

x = − 3 , 8

{ y − 5 , 2 = 0

x = − 3, 8

{ y = 5 , 2

x = − 3 , 8

Ответ: у= 5,2; х= -3,8