Упростите выражение найдите его значение при x=0,5. В ответе запишите полученное число


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Вероника.

(3-x)^2-x(x+6) = 9-6x+x^2-x^2-6x = 9-12x\\9-12*0.5 = 3