Розв’язати рівняння: (x − 5)(x + 8) − (x − 7)(x + 7) = 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Відповідь:

Пояснення:


Отвечает Гомулькин Никита.

Відповідь:

х=-28\frac{2}{3}

Пояснення:(x − 5)(x + 8) − (x − 7)(x + 7) = 3.

х²+8х-5х-40-(х²-49)=3

х²+3х+40-х²+49=3

3х+89=3

3х=3-89

3х=-86

х= -86:3

х= -28\frac{2}{3}