А^2+6а+9 разложите на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Грановская Арина.

Используя: a^2+2ab+b^2=(a+b)^2

a^2+6a+9=a^2+2*a*3+9=a^2+2*a*3+3^3=(a+3)^2

Отвечает Бирюков Макс.

Ответ:

(a+3) ^2=(a+3) (a+3).